дошкольное

с 2-х месяцев до достижения возраста 7 лет, но не позже 8 лет

Аккредитация по п.1 ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не предусмотрена.

О языках, на которых осуществляется образование

Реализация Программы на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся не должна осуществляться в ущерб получению образования на государственном языке Российской Федерации (п.1.9 ФГОС ДО от 21.01. 2019). Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

· Практика с обучающимися не проводится.

· Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не предусмотрены.

· Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

· Практическая подготовка обучающихся не проводится.

· Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

· Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

Форма размещения

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад  «Солнышко» с. Чурачики Цивильского района Чувашской Республики

файл

Рабочая программа воспитания МБДОУ  «Детский сад  «Солнышко» с. Чурачики Цивильского района Чувашской Республики на 2021-2025 учебный год

файл

Свою образовательную деятельность дошкольная организация строит в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной организацией на учебный год на основе следующих программ:

Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019.

«Программа воспитания ребенка-дошкольника» под ред. О.В. Драгуновой. – Чебоксары, 1995.

Вариативные парциальные программы.

.

Рабочие программы воспитательно-образовательной деятельности по возрастам.

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяются.

В соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155, учебный план для дошкольного образования не разрабатывается.

Рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)), практике для дошкольного образования не разрабатываются.

Информация о численности обучающихся по состоянию на 2021-2022 учебный год