Встреча с участником СВО.

Сегодня воспитанники детского сада встретились с участником СВО, в прошлом воспитанником нашего детского сада,  Иваном Петровичем Григорьевым. Иван находится в краткосрочном отпуске и, конечно же, откликнулся на предложение встретиться с воспитанниками родного детского сада.

Иван рассказал детям о  военных буднях, бытовых условиях проживания . Отметил и то, что среди военнослужащих всегда присутствует взаимовыручка и крепкая солдатская дружба. Каждый воин знает, что защищает, в первую очередь, детей, охраняя их мирную жизнь.

В ходе встречи ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Иван спел песни собственного сочинения. Встреча получилась душевной, трогательной, многие не смогли сдержать слез.

Дети на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина своей страны.

Накануне встречи дети подготовили нашему герою рисунки и письма . И попросили передать эти детские, но очень важные послания своим сослуживцам .

В завершении встречи ребята пожелали Ивану Петровичу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

Иван в ответной речи обратился к ребятам со следующими словами: «Я там, потому что Родину нашу надо защитить и, в первую очередь, защитить вас, таких маленьких и красивых. А вы учитесь и слушайте своих воспитателей. Они вас всему научат».

Такие мероприятия, безусловно, способствуют тому, что наши ребята вырастут настоящими патриотами своей страны!