Сурский рубеж глазами ребенка.

В рамках патриотического марафона, приуроченного Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей с 02 октября по 27 октября  в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные подвигу наших земляков в годы Великой Отечественной войны. В группе коррекции речи "Непоседы" прошла беседа «Сурский рубеж: помни, знай, не забывай», дети посмотрели мультфильм про «Историю Сурского рубежа», которая оставила в детских сердцах неизгладимый след гордости и благодарности своим прабабушкам и прадедушкам. После просмотра ребята поделились своими впечатлениями в рисунках.

Проведение таких мероприятий направлено на сохранение в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; на возможность отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; на привитие молодому поколению, на примере поколения военного времени, чувства патриотизма и гордости за Родину.