"Правила дорожного движения.Внимание! Дети!"

С 19 по 23 сентября в нашем детском саду прошла Неделя ПДД,посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. В течение  недели были организованы все виды детской деятельности вокруг темы безопасности. Педагоги в интересных игровых формах  организовали для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения  на дороге.  Проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД».  Дети играли  в сюжетно-ролевые  игры «Шоферы», «Пешеходы»,«Регулировщик».

Проведенные мероприятия способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.