Онлайн-конкурс рисунков и поделок «Звездное небо»

УТВЕРЖДЕНО:

Заведующий МБДОУ «Детский сад

«Солнышко»  с. Чурачики

Приказ от «___» ______20___г.   №_____

о проведении онлайн-конкурса рисунков и поделок «Звездное небо»

1.Общие положения

Онлайн-конкурс рисунков и поделок  «Звездное небо» (далее Конкурс) проводится среди воспитанников МБДОУ «Детский сад « Солнышко» с. Чурачики  (далее ДОУ), приурочен ко Дню космонавтики.

2. Цель и задачи Конкурса

Цель конкурса: создание условий для развития творческого потенциала всех участников (педагоги, дети, родители) .

Задачи Конкурса:

- приобщение детей к творчеству

- содействие укреплению связи с семьями воспитанников;

- развитие художественно – эстетического вкуса, фантазии, воображения.

3. Условия участия в конкурсе.

3.1. Конкурс проходит в ДОУ с 1 апреля по 12 апреля 2020 года

4. Требования к конкурсной работе.

4.1. Поделки должны отражать тематику конкурса «День космонавтики»

4.2. К участию принимаются любые интересные и оригинальные поделки и макеты, выполненные из всевозможного подручного материала (бумага, ткань, вата, пластиковые бутылки, банки, упаковочные материалы и т.д.)

4.3. На каждой поделке необходимо указать: группу, название работы, автора

4.4.  Все работы фотографируются родителями и присылаются на электронную почту воспитателей.

5. Критерии оценки

- соответствие теме конкурса

- красочность

- оригинальность

- совместная работа взрослого и ребенка

1. Подведение итогов
  2. Победители конкурса (I, II, III место) определяются в каждой возрастной группе.
  3. По результатам конкурса победители награждаются грамотами, участники – сертификатами.