Конкурс детских рисунков, посвященных ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Положение о проведении конкурса детских рисунков,
посвященных ко Дню Победы советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 г:

Цель конкурса:

Воспитание у подрастающего поколения уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой собственной  жизни защищали нашу Родину от врага ради мирного неба над головой будущих поколений.

Задачи конкурса:

Ø  Формирование интереса подрастающего поколения к истории родной страны;

Ø  Воспитание чувства патриотизма;

Ø  Активизация творческого потенциала воспитанников ДОУ, педагогов и родителей;

Ø  Предоставление участникам конкурса возможности принять участие в соревновании.

Участники конкурса:

В конкурсе принимают участие воспитанники детского сада.

Номинации конкурса:

Номинация "Рисунок" - к участию в конкурсе принимаются рисунки, выполненные в любой технике на тему "Дети России за мир!"

Номинация "Аппликация" - к участию в конкурсе принимаются аппликации, выполненные из различных материалов в разных художественных техниках на тему "Этот День Победы!"

Номинация "Поделка" - к участию в конкурсе принимаются поделки из любых материалов на тему "Этот День Победы!"

Сроки проведения конкурса:

Приём работ - с 30 апреля  по 08 мая 2019 г.

Условия конкурса:

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, сделанные руками детей под руководством педагогов и родителей, в соответствии с тематикой конкурса  и уровнем сложности выполненной работы возрастным особенностям детям дошкольного возраста.

По итогам конкурса жюри определит победителей, занявших I, II, III места и Лауреатов конкурса в каждой номинации и возрастной группе участников.

Для участия в конкурсе необходимо:

В описании работы необходимо указать название работы, номинацию, Ф.И., возраст участника.

Критерии оценки работ:

ü  соответствие тематике