Выставка - конкурса рисунков и поделок из бросового материала «День космонавтики »

Заведующий МБДОУ «Детский сад            «Солнышко» с Чурачики

_______________    Л.А.Земцова

Приказ от «___» ______20___г.   №_____

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении выставки-конкурса рисунков и поделок из бросового материала «День космонавтики »в МБДОУ «Детский сад    «Солнышко» с Чурачики Цивильского района

Выставка-конкурс поделок из бросового материала «День космонавтики»

(далее Конкурс) проводится среди воспитанников МБДОУ «Детский сад            «Солнышко» с Чурачики (далее ДОУ), приурочен ко Дню космонавтики.

2. Цель и задачи Конкурса

Цель конкурса: создание условий для развития творческого потенциала всех участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители) в рамках культурно - образовательного пространства ДОУ.

Задачи Конкурса:

- приобщение детей к творчеству

- содействие укреплению связи с семьями воспитанников;

- развитие художественно – эстетического вкуса, фантазии, воображения.

3. Условия участия в конкурсе.

3.1. В конкурсе принимают    участие дети всех групп ДОУ (по желанию)

3.2. Конкурс проходит в ДОУ с 1 апреля по 12 апреля 2019 года

4. Требования к конкурсной работе.

4.1. Поделки должны отражать тематику конкурса «День космонавтики»

4.2. К участию принимаются любые интересные и оригинальные поделки и макеты, выполненные из всевозможного подручного материала (бумага, ткань, вата, пластиковые бутылки, банки, упаковочные материалы и т.д.)

4.3. На каждой поделке необходимо указать: группу, название работы, автора.

5. Критерии оценки

- соответствие теме конкурса

- красочность

- оригинальность

- совместная работа взрослого и ребенка

6. Жюри конкурса

6.1. В состав жюри входят:

Музыкальный руководитель – Алексеева Е.С.

Воспитатель – Герасимова Лилия Геннадьевна

Воспитатель Дмитриева марина Юрьевна

7.     Подведение итогов

7.1.             Победители конкурса (I, II, III место) определяются в каждой возрастной группе.

7.2.             Жюри рассматривает представленные работы, определяет победителей путем голосования.

7.3.             Оценка жюри состоится 18.04.2019 года.

7.4.             По результатам конкурса победители награждаются грамотами, участники – сертификатами.