о районном конкурсе

среди девочек старшего дошкольного и младшего школьного возраста

1.Общее положение.

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи конкурса среди девочек старшего дошкольного и младшего школьного возраста возраста «Мини-мисс Цивильска - 2018» (далее - Конкурс), порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

1.2. Учредитель конкурса – Администрация Цивилського района, организатор – МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивилського района (далее - МБУК «РЦРК и БО»)

1.3. Организатор разрабатывает критерии оценки представленных работ, готовит необходимые документы для передачи материалов в жюри конкурса.

1.4 Жюри Конкурса формируется из независимых представителей дошкольных образовательных учреждении, организаций и учреждений культуры Цивильского района. Члены жюри после обсуждения определяют участниц, претендующих на победу в конкурсе согласно критериям оценки, оформляют итоги Конкурса, разрешают спорные вопросы, по результатам утверждают итоговый документ (протокол).

2.Цель и задачи Конкурса.

2.1. Цель конкурса - создание условий для поиска и развития творческого

потенциала, стимулирование социальной активности детей Цивилського района.

2.2. Задачи конкурса:

- Выявление творчески одарённых детей дошкольного и младшего школьного возраста.

- Повышение культурного уровня, содействие развитию творческой активности детей.

- Развитие творческих способностей и художественно-эстетического вкуса юных дарований.

- Раскрытие творческого потенциала одаренных детей.

3.Порядок и сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится 6 марта 2018 года в 15.00 часов в МБУК «РЦРК и БО». Участницы Конкурса предоставляют Портфолио. Конкурс проводится в виде конкурсной программы (состоит из конкурсных заданий), который будет проведён на базе МБУК «РЦРК и БО».

3.2. Конкурсные задания:

1. «Визитная карточка»- задача участниц, в творческой, индивидуальной программе представить себя, свои интересы и увлечения. Допускается использование фото видео презентации. Регламент 3 минут.
  2. «Хрустальный голосок» - сольное исполнение песни (песня выбирается заранее, самостоятельно каждой участницей) Регламент 2-3 минуты;
  3. «Мисс интеллект»: задача участниц дать правильные ответы на ряд вопросов (тема – Русские сказки, музыка, мультфильмы).
  4. «Юная модель» - оценивается умение участниц представить себя в различных образах (приготовленных с помощью родителей участниц).

По итогам конкурсных заданий жюри подводит итоги Конкурса.

4.Критерии оценки

- оригинальность, артистизм

- творческий подход к выполнению заданий

- художественное оформление номера

- умение представить себя на сцене

- культура общения

- инициативность и активное участие

- Приветствуется группа поддержки.

ОСНОВНЫЕ НОМИНАЦИИ

1. «Мини – Мисс Цивильска -2018»
  2. «Принцесса -2018»
  3. «Мини – мисс – Талант -2018»
  4. «Мини-мисс - Очарование -2018»
  5. «Мини – мисс Зрительских симпатий 2018»

5.Участники Конкурса

6.1. Участницами Конкурса могут стать девочки в возрасте 7 – 10 лет.

6.2. К участию в Конкурсе допускаются только индивидуальные участницы, не более 1 участницы от 1одной организации.

6.3. Участницы могут иметь группу поддержки не более 5 человек.

7. Приём заявок.

Заявки на участие в Конкурсе (приложение № 2 к Положению) принимаются до 4 марта 2018 года, в письменном и электронном виде (по электронной почте), по адресу: г. Цивильск, ул. П.Иванова, д. 1 а, МБУК «РЦРК и БО»

Контактная информация: 21-7-17, 21-7-22.

Электронная почта: mbukrsdo@yandex.ru

8. Награждение победителей

8.1. Все без исключения конкурсантки награждаются дипломами, цветами и памятными подарками. Победительнице вручается наградная лента, а также диплом и главный приз Конкурса.

8.2. Призы не переводятся в денежный эквивалент.

9. Финансирование

9.1. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств МБУК «РЦРК и БО», средств внебюджетных источников.

9.2. Доставка участников за счет направляющей стороны.

Примечание. Помощь участницам в подготовке оказывается индивидуально по необходимости. Вопросы, не охваченные данным Положением, решаются в рабочем порядке.

Исполнитель: ПорфирьеваЛ.А.

Заявка на участие в районном конкурсе

среди девочек старшего дошкольного и младшего школьного возраста

Фамилия, имя