В рамках информдня состоялась встреча министра сельского хозяйства С.Г.Артамонова с жителями Чурачикского сельского поселения

17 мая в Цивильском районе прошел Единый информационный день. Информационная группа провела встречи с жителями Чурачикского сельского поселения. Также был организован прием граждан по личным вопросам. Состоялось обсуждение тем информационного дня в Чурачикском сельском поселении. Общественный интерес в преддверии летних каникул вызвала организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в республике. В Цивильском районе, как сообщила заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова, на организацию 14  пришкольных лагерей выделено1737,6 тыс. руб., загородного лагеря – 5500 тыс. руб., палаточного лагеря – 435,8 тыс. руб. Всеми формами оздоровления планируется охватить 65,6 % детей. Важным на сегодняшний день остаются меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года. Об этом доложил Ардальон Егоров - начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В Цивильском районе за первые 5 месяцев произошло снижение числа пожаров по сравнению с прошлым годом. Особое внимание в районе уделяется профилактической работе. По-прежнему вызывает интерес у цивилян ход проведения весенних полевых работ в 2017 году, с которым ознакомил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.  На сегодняшний день площадь посева зерновых и зернобобовых культур в Цивильском районе, по словам главы администрации района Андрея Павлова, составляет 50,8% к плану, на полях работает 85 агрегатов. Все сельхозпредприятия и КФХ задействованы в посевной кампании. Темп сева за сутки составляет 1160 га, при удовлетворительных погодных условиях сев яровых культур планируется завершить к концу мая. Вызвал интерес вопрос о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Подводя итоги Единого информационного дня, члены информгруппы отметили заинтересованность цивилян в обсуждении заявленных тем, активность при обсуждении проблемы местного значения.