Дошколята на параде «Вместе с дедом празднуем Победу!»

5 мая в Цивильске прошел традиционный парад дошколят. Впервые это мероприятие прошло в год 70-летия Великой Победы. В параде принимают участие дошкольные учреждения района.

Дошколята в очередной раз продемонстрировали волю к победе, умение идти в строю, выполнять команды и слажено петь. Но перед этим была подготовка, когда детям рассказывали о войне, о том, какой ценой завоевана Победа. Великая Отечественная война закончилась давным-давно, когда еще не было ни этих малышей, ни их родителей, ни их дедушек и бабушек. Но было видно желание воспитанников детских садов приобщиться к празднику Победы.

Парад дошколят «Вместе с дедом празднуем Победу!» принимали глава района Татьяна Баранова, врио главы администрации района Алла Волчкова, военный комиссар по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому и Урмарскому районам Валерий Буклаков. Они выразили благодарность воспитанникам детских садов, их воспитателям и родителям за участие в мероприятии.