Районный конкурс детского рисунка«Новый год - семейный праздник!»

Конкурс детского творчества «Новый год - семейный праздник!»

Открытого районного конкурса детского рисунка

«Новый год - семейный праздник!»

в рамках культурно-образовательного проекта «Мы вместе»

Учредители конкурса:Отдел образования и социального развития Цивильского района и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств им. А.М. Михайлова» п. Опытный Цивильского района  Чувашской Республики;

Цель конкурса: поддержка и развитие художественного творчества.

Задачи конкурса:

- Приобщение детей к культурным ценностям;

- Воспитание в детях любви к искусству и красоте;

- Выявление и поддержка одаренных детей.

- Актуализация  творческих способностей педагогов.

Условия участия в конкурсе:

Принять участие в конкурсе могут педагогические работники  образовательных учреждений (ДМШ, ДШИ, ДХШ), воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся учреждений дополнительного образования,  по следующим возрастным группам:

- дошкольная группа (5-7 лет);

- младшая группа (8-9 лет);

- средняя группа (11-13 лет);

- старшая группа (14-17 лет);

Рекомендуем провести отбор работ в Учреждении! Работы, выполненные родителями за детей, не оцениваются.

Участия в конкурсе предполагает согласие на обработку персональных данных, которые прилагаются к работе.

Каждый участник может представить работы в нескольких номинациях, но не более одной работы в каждой номинации.

Номинации:

- Рисунок: «Новый год - семейный праздник!»;

- Декоративно-прикладное искусство: «Символ года - петушок», «Открывающаяся новогодняя открытка».

Техника исполнения: в любой  технике и любыми материалами (акварель, гуашь, тушь, карандаш, сухие материалы, гравюра, коллаж, аппликация, батик, бумажная пластика и т.д.)

Размер работ: формат А3, А2, А4. Возврат предоставленных работ осуществляется силами организации-участника до 30 декабря 2016г. По истечении этого срока ответственность за сохранность работ учреждение не несет, включая все номинации.

Оформление работ: Каждая работа должна иметь с обратной стороны следующие данные, заполненные печатными буквами: Ф.И.О. участника (полностью), возраст, номинация (четко прописанная), название работы, техника исполнения, учреждение (с указанием адреса и телефона), преподаватель. Для объемных работ по ДПИ прикрепить табличку с такими же данными. Работы, выполненные хрупким материалом, не принимаются.

Сроки проведения конкурса: 28.11.2016-30.12.2016.

Конкурс проводится в очной форме: привозникновении вопросов пишите на электронный адрес mouopt@cbx.ru, звоните по номеру 61-2-21 или 8-927-857-85-40

Критерии оценки  конкурсных работ:

• Соответствие выполненных работ возрасту участника;
  • Мастерство исполнителя;
  • Соответствие заданной теме;
  • Цветовое решение, колорит;
  • Композиция;
  • Настроение;
  • Выразительность, эмоциональность;
  • Неординарность, оригинальность замысла.

Состав жюри:

По каждой номинации конкурса организаторы формируют жюри. В состав жюри входят деятели культуры, искусства и образования Чувашской Республики.

Награждение

По итогам конкурса жюри определяет 1, 2, 3 место в каждой номинации и каждой возрастной группе.

Всем  участникам конкурса будет выдан диплом участника.

Работа жюри конкурса – 27.12.2016г. Жюри не публикует мотивации своих решений. Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

Сроки приема работ и заявок: Работы вместе с заявками на участие в конкурсе принимаются до 27 декабря 2016 года по адресу: Цивильский район, п. Опытный, ул.Дорожная, д.№7, тел.:8(83545) 61-2-21 МБУ ДО «Детская школа искусств  им. А.М. Михайлова».